Dafalgan® 300mg, suppositoire n’est plus disponible, alternative proposée Dafalgan® 30mg/ml sirop 
Le principe actif reste identique. Les suppositoires de paracétamol à 80mg, 150mg, et 600mg restent pour le moment disponibles / Fiche-info petit format
Créé le : 13/03/2023
Mis à jour le : 13/03/2023
Date fin de validité :
Liste :Liste PHEL
Type information :Changement
Statut: En cours
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
kjRHKVx6YrSLjxre